Russian

Не знали наши мамы...

Авторы: Алексей Янчук, Константин Кондратюк

 

Не знали наши мамы, не знали наши папы, что дети не простые у них в семье растут. Что подойдут их детям не кепки и не шляпы — костюмчики менеджеров в ИТ им очень подойдут (С) — КВН. А готовили нас наши родители вот к чему.

 

Хорошее начало хорошего дня. У меня зазвонил телефон. — Кто говорит? Звонит заказчик. Просит добавить незапланированных фич в релиз. Звонит от верблюда, и думает, что мне страшно. Ага, счаз! — Слон. — Откуда? — От верблюда. — Что вам надо? — Шоколада. — Для кого? — Для сына моего. — А много ли прислать? — Да пудов этак пять. Или шесть: Больше ему не съесть, Он у меня ещё маленький! Так, еще один заказчик с гениальной идей…

 

А потом позвонил Крокодил И со слезами просил: — Мой милый, хороший, Пришли мне калоши, И мне, и жене, и Тотоше. Елки-зеленые, когда же я наконец привыкну к тому, что всякое добро будет рано или поздно наказано… — Постой, не тебе ли На прошлой неделе Я выслал две пары Отличных калош? — Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе, Мы давно уже съели И ждём не дождёмся, Когда же ты снова пришлёшь К нашему ужину Дюжину Новых и сладких калош! Теперь придется делать. А потом посыпалась текучка.

 

А потом позвонили зайчатки: — Нельзя ли прислать перчатки?

 

А потом позвонили мартышки: — Пришлите, пожалуйста, книжки! О! А вот и любопытный случай!

 

А потом позвонил медведь Да как начал, как начал реветь. — Погодите, медведь, не ревите, Объясните, чего вы хотите? Но он только «му» да «му», А к чему, почему — Не пойму! — Повесьте, пожалуйста, трубку! Сколько можно повторять, что модуля «му» в системе не было, нет, и не будет! И волшебной кнопки сзади у клавиатуры нет. А вот этим давно говорили, что масштабировать продакшен надо заранее. Иначе место на диске закончится.

 

А потом позвонили цапли: — Пришлите, пожалуйста, капли: Мы лягушками нынче объелись, И у нас животы разболелись! Креатив этих лучше бы направить в мирное русло.

 

А потом позвонила свинья: — Пришлите ко мне соловья. Мы сегодня вдвоём с соловьем Чудесную песню споём. — Нет, нет! Соловей Не поёт для свиней! Позови-ка ты лучше ворону! О, ты погляди! Медведь сформулировал, что хочет! И снова медведь: — О, спасите моржа! Вчера проглотил он морского ежа! Жаль моржа. Только причем тут я? В итоге, на что похож рабочий день?

 

И такая дребедень Целый день: Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень! То тюлень позвонит, то олень. И к этому добавить еще немного управления заинтересованными сторонами. Звонят, интересуется, что же в итоге стало с рамками проекта.

 

А недавно две газели Позвонили и запели: — Неужели В самом деле Все сгорели Карусели? Ну мы вам уже звонили, совещались, и писали… — Ах, в уме ли вы, газели? Не сгорели карусели, И качели уцелели! На демки надо ходить, а не разговоры разговаривать!… Вы б, газели, не галдели, А на будущей неделе Прискакали бы и сели На качели-карусели! Но не слушали газели И по-прежнему галдели: — Неужели В самом деле Все качели Погорели? Что за глупые газели! Но ведь этого им не скажешь?

 

А вчера поутру Кенгуру: — Не это ли квартира Мойдодыра? Интересно, а кто его послал ко мне с этой сверх-мега-приоритетной идеей? Жаль, не вовремя пришел — у меня слов уже нет, один мат остался 😉

 

Я рассердился да как заору: — Нет! Это чужая квартира!!! — А где Мойдодыр? — Не могу вам сказать… Позвоните по номеру сто двадцать пять. Тут и до нервного срыва недалеко. Надо срочно делать над собой усилие и заниматься здоровьем.

 

Я три ночи не спал, Я устал. Мне бы заснуть, Отдохнуть… Но только я лёг — Звонок! Е-мае, опять что-то условно-протестированные в продакшен выставили… — Кто говорит? — Носорог. — Что такое? — Беда! Беда! Бегите скорее сюда! — В чём дело? — Спасите! — Кого? — Бегемота! Наш бегемот провалился в болото… Так, они положили сеть… Локально, или все клиенты тоже отдыхают? — Провалился в болото? -Да! Зач0тнейше! Шоу будет интересным! Разбор полетов тоже! И ни туда, ни сюда! О, если вы не придёте,- Он утонет, утонет в болоте, Умрёт, пропадёт Бегемот!!! Да не только Бегемот. Завтра в 9:15 весь технический отдел будет прятаться от клиентов и генерального…. — Ладно! Бегу! Бегу! Если могу, помогу! Ox, нелёгкая это работа — Из болота тащить бегемота! * * * Нелегко быть менеджером в ИТ. Удачи на дороге! 😉